Fausto Zonaro
(Padua 1854–1929 San Remo)
Istanbul, Sarayburnu (Landspitze zwischen Goldenem Horn und Marmarameer) sowie Der Hafen von Galata, signiert P. Zon, bzw. P Zonaro, beide Bilder Öl auf Holz, je 11,5 x 19,8 cm, gerahmt (2), (GG)
Wir danken Erol Makzume für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
23.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Fausto Zonaro
(Padua 1854–1929 San Remo)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |