Alessio Issupoff *
(Viatka,Russland 1889-1957 Rom)
Registan in Samarkand, später eigenhändig signiert Alessio Issupoff, Öl auf Leinwand, 61 x 80 cm, ger., (GG)
Provenienz:
In den 1950er Jahren vom Vater des jetzigen Besitzers direkt beim Künstler erworben.
Europäischer Privatbesitz
Provenienz:
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
23.10.2014 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Alessio Issupoff *
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz
Provenienz:
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |