Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, für Schlüsselaufzug, bezeichnet H. Wolff Manchaster, Werknummer 33980, Kompensationsunruh, Flachspirale, gravierter Unruhkloben, Emailzifferblatt dieses haarrissig bezeichnet Improved, Patent, kleine Sekunde, Punzierung England Chester, um 1899, moosguilloch ierter Boden mit ungravierten Wappenschild, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 58 mm, 165 g, Werkabdeckung fehlt, Service wird empfohlen, in Futteral, Schlüssel liegt bei
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:04
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 02.02.2018 - 15:04 |
Besichtigung: | 19.01. - 01.02.2018 |
- Lucia Riccelli, "the space in you #5"
- Bäuerliche Anrichte, im 20. Jahrhundert tradierend gearbeitet
- PKW "BMW 318i Cabrio Automatik",