Lot Nr. 145-044712/0005

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Taschenuhren

Silber, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, für Schlüsselaufzug, bezeichnet H. Wolff Manchaster, Werknummer 33980, Kompensationsunruh, Flachspirale, gravierter Unruhkloben, Emailzifferblatt dieses haarrissig bezeichnet Improved, Patent, kleine Sekunde, Punzierung England Chester, um 1899, moosguilloch ierter Boden mit ungravierten Wappenschild, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 58 mm, 165 g, Werkabdeckung fehlt, Service wird empfohlen, in Futteral, Schlüssel liegt bei

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

02.02.2018 - 15:04

Startpreis:

Herrentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Taschenuhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.02.2018 - 15:04
Besichtigung: 19.01. - 01.02.2018