Jean-Antoine Theodore Gudin
(Paris 1802–1880 Boulogne-sur-Seine)
Wolkenverhangener Himmel über einer Strandszene, undeutlich signiert (geritzt), datiert Gudin 1839, Öl auf Leinwand, 41,5 x 58 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
23.10.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Jean-Antoine Theodore Gudin
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |
- Konvolut Weltraum Science Fiction-Spielzeug,
- Paar Sockelvasen, 1 Zuckerdose mit Deckel, Ende 19. Jh.,
- Deckeldose u. Anbietetasse, dt. Porzellan "Meissen"
- Loser Spessartin 7,96 ct