Narcisse Virgile Diaz de la Pena
(Bordeaux 1808–1876 Menton)
Junge Frau in orientalischem Kostüm, Öl auf Holz, 23,5 x 18 cm, gerahmt, (gerostet), (Rei)
Verzeichnet und abgebildet in:
Pierre et Rolande Miguel, Narcisse Diaz de la Peña, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint, Vol II, S. 279, Nr. 1734
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.10.2014 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
(Bordeaux 1808–1876 Menton)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 23.10.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 23.10.2014 |