Neobarocker Bilderrahmen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Nadelholz, teilweise geschnitzt und mit reicher rocaillenförmiger und floraler Stuckverzierung, lasiert und blattgoldgefasst, Falzmaß ca. 96 x 127,5 cm, beschädigt, Teile fehlen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 02.10.2014 |