Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstundenschlagwerk auf Tonspiralen, Federaufzug, emaillierter Ziffernring mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, teils Nuss furniertes Holzgehäuse mit vergoldeter Metallapplikation, Höhe mit Aufsatz ca. 88 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk nicht überprüft, Teile gebrochen, fehlen
02.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Wanduhr um 1880
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 02.10.2014 |