Ludwig MOHN
(Halle 1797 - 1857 Wien) Konvolut von 2 Wien-Ansichten, Nr 52, 54, a) Ansicht des Kahlenbergdorfes, signiert: L. Mohn fec." b) Grinzing mit dem Kahlenberg, ohne Signatur, Radierungen - Neudrucke nach den Originalplatten, ca. 1820/30, Verlag Artaria, Wien um 1960 - 1990, jeweils handkoloriert, ca. 27 x 40 cm, verglast, vergoldete Rahmen (Ko)
Blätter in Fortsetzung der Serien von Karl Schutz und Laurenz Janscha bzw. Johann Ziegler.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig MOHN
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 02.10.2014 |