Speiseserviceteile um 1900
Porzellan, 20 Stück: 1 Suppenterrine gedeckelt, 6 Suppenteller Durchmesser ca. 24 cm, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 18,5 cm, 1 Teller Durchmesser ca. 26 cm, 1 runde und 1 quadratische Beilagenschüssel,1 ovale Anbieteplatte Länge ca. 38,5 cm, 1 kleines ovales Tablett, 1 Sauciere, 1 Behälter für Salz/Pfeffer und Zahnstocher, ornamentaler Druckdekor in Grün mit blauen Blumen, goldgerändert, gemarkt, Modellnr. 5714, teilweise stärkere Gebrauchsspuren, berieben
Expertin: Margit Palka Margit Palka
02.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Speiseserviceteile um 1900
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 02.10.2014 |