Bettwärmer, 19. Jhdt.
Messingpfanne, durchbrochen, in Form von Herz, Rauten und Sternen gepunzer Deckel, ebonisierter gedrechselter Stiel, Länge ca. 110 cm, beschädigt
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Bettwärmer, 19. Jhdt.
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 02.10.2014 |