Kerzenständer in gotischer Stilform, 19./20. Jhdt.
Messingguss, auf 3-passigem Sockel Figurenschaft mit zwei Kerzentüllen, Höhe ca. 20 cm, beschädigt
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 02.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 02.10.2014 |