Damenuhr
Gold 750, feinvergoldet, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schnecke bezeichnet Lepine a Paris, graviert- und durchbrochengearbeitete Spindelbrücke mit Granatdeckstein, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, gebläute Stahlzeiger, floral-geziertes Gehäuse, Arbeit um 1800, Durchmesser ca. 32 mm, 24,6 g, Gehäuse mit Reparaturstelle, etwas eingerissen, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlen øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:12
- Startpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 02.02.2018 - 15:12 |
Besichtigung: | 19.01. - 01.02.2018 |