Herrentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinder werk für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, graviertes Gehäuse mit profilierter Zarge, Mitte 19 Jh., Durchmesser ca. 43 mm, 36,7 g, Zugfeder gerissen, Reparatur nötigøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:12
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 02.02.2018 - 15:12 |
Besichtigung: | 19.01. - 01.02.2018 |