Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelwerk, Überkette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet Geo. Holler Oldpuckenham 1830-1858 (siehe Loomes), Werknummer 24752, graviert und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Emailzifferblatt mit Landschaftsszene, Übergehäuse Silber mit facettierten Imitationsstein, Punzierung London um 1850, 147,9 g, Schlüssel fehlt, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:18
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Taschenuhren |
Datum: | 02.02.2018 - 15:18 |
Besichtigung: | 19.01. - 01.02.2018 |