Alter Kupferstich des 19. Jahrhunderts
"Ricupera, e Presa della Citta di Padoua" (Die Eroberung der Stadt Padua), beschriftet, Giac: Palma In Andrea Zucchi Sculp., Stockgröße 38 x 50 cm, verglast, gerahmt, stark stockfleckig, verschmutzt, Blatt mit Mittelknick, Ränder eingerissen, Rahmen bestoßen
06.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 06.10.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- gestempelt/Briefstück - Lombardei-Venetien Nr. 14 + 20 zusammen als Mischfrankatur auf Rest-Briefstück mit Stempel UDINE,
- L. Bertini um 1900
- Louis Willem van Soest
- Briefstück - Österr. Ausg. 1850 - Abstempelungen Banatische Militärgrenze - "ALT-ORSOVA/2.1",
- Poststück - Partie AK div. Österr. (ca. 500) und etwas Motive (100),