Jugendstil-Speisezimmereinrichtung um 1905/15
Fichten- und Eichenholz, sowie eiche furniert, natur, plastisch ornamental beschnitzt, bestehend aus: 2teilige Kredenz mit diversen Türen und Laden, schwarz/weiß geäderte Marmorplatte, 1 rechteckiger Tisch mit Kreuzstegverbindung und später ergänzten Vergrößerungsplatten 140 x 117/ 300 x 117 cm, 6 Sessel, mit originaler Lederbespannung, diese mit floraler Prägung geziert, Originalbeschlag, Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, Marmorplatte beschädigt, Sesselbezüge abgerieben
06.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 06.10.2014 |