Isidora Zagorodnikow
(Kimpolung 1889-1981 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Prag, war Mitglied des dortigen Kunstvereins, Gattin des Malers Wladimir Zagorodnikow) Girandole, 4-kerzig, aus gebranntem Ton, weiß glasiert, dreipassiger Fuß mit kordiertem Schaft, Höhe 32,5 cm, am Boden monogrammiert, datiert Izet 1971, Altersspuren
06.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Isidora Zagorodnikow
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 06.10.2014 |