Neoklassizistische Sitzbank,
Erzeugnis der Fa. Portois & Fix um ca. 1900 zuzuschreiben, qualitätvoll ausgeführtes mahagonifurniertes Hartholzgestell mit volutenartigen Armlehnen, Bronzezierbeschlag, ergänzte Tapezierung, Breite ca. 135 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug tw. fleckig. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Neoklassizistische Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |