Seltener Servierwagen für 2 Speisen,
sog. Meat - Trolley, Ausführung "Mappin & Webb in London u. Sheffield", 2. Hälfte 20. Jh., tw. gedrechseltes, sowie ornamental beschnitztes Eichenholzgestell auf gummierten Rollen, 2 versilberte Metallwannen mit halbkugelförmigen mittels Einrastknopf drehbaren Deckeln, sowie 2 Rechauds, 2 abnehmbare versilberte Speisebehälter mit godronierten Deckeln, Halterungen und Ablagen, Galeriedekor, ca. 105 x 135 x 65 cm, gereinigter und restaurierter Zustand mit geringfügigen Abnützungsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |