Neoklassizistische Ruhebank im Louis XVI. Stil,
qualitätvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., geschnitztes und teilweise grünlich-grau und goldgefasst, Gestell mit tapezierten Seitenteilen und losens Sitzpolstern mit Leinengrundbezug, 84 x 215 x 69 cm, Altersspuren, schöne Patina, Fassungsschäden. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |