Marmorskulptur "Der verliebte Schuster",
Italien 2. Hälfte 19. Jh., im Sockel bezeichnet und signiert "P. Bazzanti e F, Firenze" (Pietro Bazzanti 1842-1881), weißer Carraramarmor vollplastisch behauen, Höhe inkl. Säulenbasis 86 cm, gepflegter Zustand mit geringer Rissbildung. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |