Ungewöhnlicher Konsoltisch,
Frankreich, modifizierte Regencestilform des ausgehenden 19. Jh., mit Hilfe von 6 Beinen (!) im vorderen Bereich ornamental reich in Volutenform und floral beschnitztes Hartholzgestell, goldstaffiert, grün geäderte Marmorplatte, 85 x 118 x 65 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Ungewöhnlicher Konsoltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |