Seltenes Paar Konsol- bzw. Klappspieltische,
franz. Ebenistenarbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., verschiedene exotische Edelhölzer wie Amaranth-, Mahagoni-, Satin- und Rosenholz teilweise ornamental sowie in Form von Vogeldarstellungen und Instrumentenstilleben marketierte Gestelle mit Zierbeschlägen und klappbaren umseitig filzbespannten Platten, je 76,5 x 83 x 45/90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |