Spieltisch,
modifizierte Louis XV- Stilform aus dem 19. Jh., palisander- bzw. mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in geschweifter Form, mit weiteren Edelhölzern aufwendig floral marketiert, dreh- bzw. klappbare Platte mit grüner Filzbespannung (fleckig), Bronzezierbeschlag, Zargenlade mit Bespannung für BackgammonSpiel, 77,5 x 83 x 60 bzw. 120 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 3.556,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 3.600,-
Spieltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |