Halbrunde Salonkommode
sog. Demi Lune Form, franz. Transitionstilform 2. Hälfte 19 Jh., palisander und rosenholzfurniert mit versch. tw. gefärbten und gravierten Edelhölzern feldförmig-ornamental sowie in Form eines Blumenstil lebens marketiert, 3 Laden, 2 Schwenkladen, 2 Türen, Marmorplatte, 90 x 115 x 46 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Halbrunde Salonkommode
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |