Lesetischchen
im Louis XV-Stil, Frankreich 2. H. 19. Jh., fein geschweiftes Eichenholzgestell mit Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, freistehend gearbeitet, 3 Laden, ausziehbares Ablagebrett mit Lederbespannung, 3 geteilter augklappbarer Plattenbereich mit profilierter Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, 75 x 79 x 43 cm, schöner gepflegter Zustand, restauriert, 1 Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Lesetischchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |