Paar Aufsatz- bzw. Ziervasen,
Frankreich Ende 19. Jh., profilierte Onyxschäfte mit quadratischen Basen und reichem vergoldeten Bronzebeschlag in Form von Widderköpfen und Blumenfestons ausgeführt, Höhe je 63 cm, gepflegter gereinigter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2014 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paar Aufsatz- bzw. Ziervasen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |