Großer Bronzeluster,
Frankreich, frühes 20. Jh., feuervergoldet und in Form von Akanthus-, Lorbeerblättern und Ährenbündeln ausgeführter, zentraler vasenförmiger Körper an Festongestänge und Deckenstrahlenkranz hängend, insges. 9-flammig elektrisch montiert, Höhe 135 cm, D: 90 cm, Altersspuren, 1 Glasschirm ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Großer Bronzeluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |