Paar neobarocker Armsessel,
Italien ca. 1860/70, weiss gefasste, sowie rocaillenförmig goldstaffierte Hartholzgestelle mit ergänzter roter Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:
aus einem Palazzo am Canal Grande in Venedig
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Paar neobarocker Armsessel,
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |