Salonkommode
im Louis XVStil, sogen. Chinoiseriekommode, Frankreich Ende 19. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus in Lacktechnik, in Form von Landschaftsszenen geziert, ornamental ausgeführte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte (Breche D Alep), 64 x 125 x 50 cm, ein Schlüssel, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2014 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |