Gueridon,
Frankreich Ende 19. Jh., fein ziseliertes und vergoldetes Bronzegestell mit prankenförmig ausgeführten Füßen, eingefasste Marmorplatten, H: 67 cm, D: 61,5 cm, schöner gepflegter und gereinigter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Gueridon,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |