Paar amerikanische Konsoltische,
3. Viertel 19. Jh., gestempelt "T. WILLIAMS (Thomas Williams 1800-1862), New York, exklusive Mahagoniausführung, teilweise ornamental sowie in Form von Blüten geschnitzt, 2-passige Gestelle von jeweils 4 Säulen getragen, je 93 x 240 x 74 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |