Rundes klassizistisches Beistelltischchen,
Donaumonarchie um 1810, palisanderfurniertes mit Buchsbaum, Messing und Perlmut floral marketiertes Gestell mit Metallkonturen, oktogonale mehfach gestufte Basis, kannelierter lüstergefasster Schaft und klappbare Platte, H: 83 cm, D:54 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |