Biedermeier Salonarbeitstisch,
ca. 1820/30, kirschfurniertes politiertes Weichholzgestell auf volutenartigen Beinen mit Rollendekor, zwei Stegverbindungen, eine davon mit Fußpolster, eine Zargenlade, Platte mit abgeschrägten Ecken, 79,5 x 120,5 x 66 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |