Großer SpätempireKonsoltisch mit Spiegelaufsatz,
Italien 1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes Weichholzgestell mit eingezogenen Rundecken auf Karyatidenbeinen, weisse Marmorplatte, großer Spiegelaufsatz mit Sphingenund mittigem Reiterdekor, ca. 295 x 140 x 60 cm, Paar jew. 2- flammiger Appliken (elektrifiziert), Abblätterungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |