Konsol- bzw. Spieltisch,
St. Petersburg um 1780/90, Weichholzgestell mit Birke, mooreiche und Mahagoni furniert sowie in Form von Girlanden und eines Mittelmedaillons marketiert, ausstellbar, Klappplatte mit ergänzter innenliegender Bespannung und Ausnehmungen für Spielsteine, 75 x 87 x 43 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Fußnote: Vergleichbare Stücke befinden sich in der Eremitage und Zarskoje Selo.
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2014 - 15:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Konsol- bzw. Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |