Salonkommode,
Frankreich Epoche Louis XVI um 1770/80, mit Rosenholz und Palisander furnierter Eichenholzkorpus, marketiert, politiert, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, konische gedrechselte Füße, 83 x 96 x 49 cm, gepflegter restaurierter Zustand, Marmorplatte leicht ausgeschartet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |