Französischer Louis XVI - Konsoltisch,
sog. "console desserte", gestempelt M. OHNEBERG JME (Meister 1773), mahagonifurniertes Eichenholzgestell in Etagerenform mit nach innen geschweiften Seitenteilen, kannelierte Beine, mit weiteren Edelhölzern in Feldform marketiert bzw. konturiert, Messinggalerie und Marmorplatte, 1 Lade, +91 x 129 x 53 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |