Kleines Schreib- bzw. Schminktischchen,
im Louis XVI Stil, nachlaufend im 19. Jh. gearbeitet, vorwiegend in Eichenholz, mit Rosenholz und Palisander furniert, politiert, 3 Laden, aufklappbare Platte mit Innenspiegel und aufklappbarer Innenplatte, 74,5 x 56 x 34,5 cm, konische Füße, Bronzebeschläge, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |