Ital. Kommode,
originale Korpusteile des 18. Jh. mit späteren Furnierung im lombardisch-klassizistischen Stil, verschiedene Edelhölzer wie Rosen-, Oliven-, Ahornund Palisanderholz furniert bzw. reich in verschiedenen Gravur- und Brenntechniken marketiert, 3 Laden, Platte mit einem Zentralfeld (Hirtenszene), 91,5 x 129 x 57 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Ital. Kommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |