Französische Salonkommode
Epoche Transition letztes Drittel 18 Jh. Kirsch- und Palisanderholzfurnier bzw. mit Ahorn- und Birnholz ornamental sowie in Form eines Blumenstillebens marketiert, Bronze Dore Beschläge, 3 Laden wovon 2 sans traverse, Marmorplatte 85,5 x 77 x 41 cm, restauriert er Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Französische Salonkommode
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |