Büste,
1. Hälfte 19. Jh., Carraramarmor vollplastisch in Form eines Fauns behauen, auf rundem Sockel montiert, Höhe 44 cm, Altersspuren, leicht ausgeschartet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.10.2014 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Büste,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |