Seltenes Paar klassizistischer oberitalienischer Sitzbänke,
Piemont, Raum Turin, letztes Viertel 18. Jh., grün gefasste Hartholzgestelle mit goldfarbenen Konturen und geschnitzten Medaillons, voll tapezierte Lehnen, lose Sitzkissen mit Leinengrundbezug, je 94 x 190 x 67 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |
- Konvolut von 11 Stück Augarten-Porzellan, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Achtkantdiamant Ring
- Otto von Kameke
- Poststück - Österr. 1945 - Wappenausg.- Rekobrief ab Hofstetten/Pielach sowie ab Gmünd 1,