Barockkommode,
Italien Mitte 18. Jh., vorwiegend Pappelholz, mit Nuss und Wurzelnuss furniert, mattiert,3-seitig geschweift gearbeitet, 3 Laden, 98 x 133,5 x 66 cm, im Zuge einer Restaurierung Schlösser und Furnierteile im Plattenbereich ergänzt, Altersspuren, Schwundrisse. (MIN/PZ)
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Barockkommode,
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |