Prächtige ital. Aufsatzkredenz,
Raum Venedig, Mitte 18. Jh., Nussholz massiv und furniert sowie mit goldgefassten Schnitzapplikationen verziert, stark geschweifter Unterteil mit 3 Laden und 2 seitlichen Türen, Aufsatz mit 2 verspiegelten Türen, 2 Laden, gesprengtem Giebel und Spiegelkartusche, 237 x 170 x 70 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |