Kleine Salonkommode,
Epoche Louis XV., Frankreich Mitte 18. Jh., elegant geschweifte Palisander und Rosenholz marketierter Korpus mit passend ergänzten Bronzebeschlägen, 3 Laden, Marmorplatte, 85 x 96 x 48 cm, restaurierter Zustand, Platte geringfügig ausgeschartet. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Kleine Salonkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |