Russischer Teller aus dem Krönungs-Service,
Porzellan, königsblaue Wandung mit breitem Goldrand, 6 glanzund mattgold gemalten Löwenköpfen sowie 6 Darstellungen von Kriegsgeräten, Spiegel mit weißem Medaillon, gold und farbig gemaltem Wappenmantel mit Kaiserlichem Russischen Doppeladler, Dm. 24 cm, unterseitig Goldränder, Fond leicht berieben, St. Petersburg, Russland, unterglasurblaue Marke Zar Nikolaus I. 1825-1855 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |