Flora Danica-Teller,
4 Stück, Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemalten Pflanzen "Veronica saxatilis L., Papaver undicaule L., Pulsatilla vulgaris Lob., Geranium silvaticum L.", rückseitig bezeichnet, Dm. 22,5 cm, Royal Copenhagen, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblauer Wellenmarke nach 1923 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 1.900,-
Flora Danica-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |