Flora Danica-Teller,
3 Stück, Porzellan, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, durchbrochener Rand mit Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen, Spiegel mit farbig gemalten Pflanzen "Saxigraga nivalis L., Anemone Richardsoni Hook., Rosa tamentosa Im.", rückseitig bezeichnet, Dm. 22,5 cm, Royal Copenhagen, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblauer Wellenmarke vor 1923 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Flora Danica-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |