"Die neue Wache in Berlin" Veduten-Teller,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, hellpurpur Fahne mit großen gold gemalten Blattranken und Blüten, goldene Kehlung, Spiegel mit Medaillon, darin die farbig gemalte Ansicht, rückseitig bezeichnet, Dm. 25 cm, Bildfeld mit minimaler Kratzspur, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke um 1832-1840 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 22.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 22.10.2014 |